Балога увидел в идее Тимошенко отменить парад спекуляции на проблемах страны

7 августа 2008, 16:22
Глава Секретариата президента Виктор Балога считает инициативу Юлии Тимошенко по отмене военного парада на День Независимости и перечислению выделенных на него средств на ликвидацию последствий паводка спекуляцией на проблемах страны.

Виктор Балога, president.gov.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Балога отметил, что изменения в государственный бюджет на 2008 год предусматривают средства на преодоление последствий паводка.

Реклама

"В то же время подготовка военного парада уже завершена. И это не может не знать руководитель правительства, которое согласно указу Президента отвечает за организацию и проведение парада. Личный состав и военная техника к параду готовы. А отмена парада средств уже не сэкономит", – сказал он.

Глава Секретариата критикует Тимошенко за ее инициативу и отмечает, что необходимо приложить все усилия, чтобы День Независимости даже в тяжелой ситуации был праздником для каждого украинца ради единства украинского общества.

Ранее Тимошенко предложила Президенту Виктору Ющенко отменить военный парад на День Независимости и перечислить выделенные на него деньги на ликвидацию последствий паводка.