Балога назвал "производственной травмой" миграцию "тушек" из своей партии

13 сентября 2010, 11:57
Эта миграция только укрепляет партию, говорит Балога

Виктор Балога, фото ИТАР-ТАСС

Переход нескольких членов "Единого центра" в межфракционное объединение Партии регионов в Тернопольском облсовете только усилит партию.

Об этом заявил лидер политсилы Виктор Балога.

Реклама

"Единый центр" воспринимает отход нескольких своих членов как "производственную травму": чувствительно, но без болевого шока. Эта миграция только укрепляет партию, потому что в ней остаются стойкие, идеологически мотивированные и убежденные партийцы", – заявил Балога, сообщили в пресс-службе партии.

"Посмотрите, кто ушел: это люди, которые создали собственный бизнес, это руководители местного уровня. Они не устояли перед новой властью, которая захотела "подтянуть" их к себе. Способы этого привлечения были разные и индивидуальные. Кто-то решил, что так будет лучше – что ж, я им не судья. Хотя для меня как для человека, как лидера партии, эта ситуация неприятна. Не хочу никого упрекать, но думаю, что этим беглецам будет очень непросто жить в своем регионе под грузом такого решения", – заявил политик.

При этом он выразил уверенность в том, что Партии регионов не удастся создать большинство в Тернопольском облсовете.

Реклама

Балога также заявил, что будущее развитие "Единого центра" нужно видеть не только в победах на выборах и получении представительства в Верховной Раде. По словам политика, это важно, но только в краткосрочной перспективе. "В стратегическом плане эволюция, мощность нашей политической силы будет зависеть от привлечения в ее ряды молодых, энергичных, независимых, амбициозных людей", – сказал он.