Бахтеева: разговаривала с Колесниковым, шунтирование ему не делали

24 января 2011, 17:24
Вице-премьер перенес инфаркт, но через три недели выйдет на работу. Болезни ничего не предвещало...

У Бориса Колесникова был инфаркт. Фото А. Мосиенко

Вице-премьер Борис Колесников перенес инфаркт. На завтра у него был запланирован визит в Брюссель, где должна была состояться презентация "500 дней до Евро-2012", однако сегодня утром вице-премьер был доставлен в "Феофанию", где ему диагностировали инфаркт. По словам пресс-секретаря Колесникова Юрия Громницкого, состояние вице-премьера стабильное: "Он в бодром настроении и планирует недели через три выйти на работу".

Отвечая на вопрос о возможных причинах инфаркта, Громницкий сказал: "Ничего не предвещало болезни. Однако я думаю, что Борис Викторович слишком много усилий потратил, чтобы Украина вошла в ритм подготовки к Евро-2012". Достаточно ли будет трех недель для восстановления? "Пока об этом говорить сложно, но вице-премьер не хочет затягивать со своим возвращением, — объяснил пресс-секретарь Колесникова. — У него огромная зона ответственности".

Реклама

Информацию пресс-службы подтвердила и глава парламентского комитета по здравоохранению, регионал Татьяна Бахтеева: "Врачи действительно диагностировали инфаркт, но все процедуры были сделаны вовремя и шунтирование не понадобилось. Разговаривала с Борисом Колесниковым по телефону. У него все нормально, кардиограмма в норме. Через несколько недель выпишут".