Азарова от отставки отделяет 19 подписей – Яценюк

17 декабря 2013, 11:34
Отставку правительства поддержали более 200 нардепов

Оппозиция собрала более 200 подписей за отставку Азарова. Фото пресс-службы КМУ

Оппозиция собрала больше 200 подписей за отставку Кабинета Министров во главе с Николаем Азаровым. Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Мы собрали больше 200 подписей. Нам не хватает только 19 подписей. Естественно, депутатов Партии регионов запугивают. Но процесс идет", – сказал Яценюк на брифинге во вторник.

Реклама

Он отметил, что наличие у оппозиции 226 подписей за отставку правительства уже без голосования будет основанием для президента отправить в отставку Кабинет Министров.

Напомним, 3 декабря Верховная Рада не смогла принять предложенный оппозицией проект постановления о недоверии правительству Азарова. Компартия не голосовала за этот проект из-за несогласия с его формулировками и предложила свой вариант документа, призвав оппозицию присоединиться к подписям коммунистов под ним. Оппозиция это предложение приняла и начала сбор подписей.

Однако в понедельник на согласительном совете ВР лидер КПУ Петр Симоненко предложил введение моратория на отставку Кабинета министров на протяжении года.