Азаров: "Жить будем в 1,5 раза лучше"

8 октября 2011, 04:56
Премьер рассказал о своем детском разочаровании.

Азаров снова общался с пользователями Facebook, фото wordpress.com

Вчера премьер-министр Николай Азаров традиционно общался с пользователями Facebook. Его попросили рассказать, какой он видит Украину через 5—10 лет. "В 10 лет мне попалась очень красивая книга, каким будет Советский Союз в 1961 году. На обложке этой книги были нарисованы суперсовременные дома, самолеты, ракеты. Я думал, что все это через 4 года сбудется, — написал Азаров. — Прошло 4 года, книжка у меня лежала на столе, а я не обнаружил в своем родном городе никаких особенных изменений. Книга так и осталась мечтой. С тех пор я очень осторожно отношусь к прогнозам. Но если говорить серьезно, то через 5 лет мы должны жить где-то в 1,5 раза лучше, чем живем сейчас, если будем увеличивать свой ВВП примерно на 10% в год. В 1,5 раза лучше — это значит, что каждая семья сможет примерно в 1,5 раза больше приобретать товаров, продуктов, услуг".

Сотрудница Мукачевской райадминистрации Людмила Бандурчак уговорила Азарова сделать совместную фотографию с ней. "Возможности фотошопа сейчас безграничны. Но если у вас это действительно мечта, то могу помочь в ее осуществлении. Сообщите, пожалуйста, свои координаты, найдем время и организуем фотографию", — ответил Азаров.

Реклама

Сергей Довгич спросил, будет ли рассмотрен законопроект о легализации игорного бизнеса. "В Верховном Совете сейчас находится на рассмотрении несколько законопроектов. Министерству финансов поручено их рассмотреть и подготовить либо обобщенный законопроект, либо замечания к ним", — ответил премьер.