Азаров заявляет, что партия Тигипко вольется в ПР

16 августа 2011, 14:41
ПР открыта для объединения также и с другими силами

Азаров и Тигипко заявили о намерении объединиться. Фото Сегодня

Премьер-министр, лидер Партии регионов Николай Азаров на совместной с министром социальной политики, лидером "Сильной Украины" Сергеем Тигипко пресс-конференции заявил, что партии намерены объединиться для консолидации совместных усилий.

"Ради консолидации общества, ради консолидации наших усилий мы с Сергеем Леонидовичем договорились выступить с инициативой объединения наших партий путем присоединения "Сильной Украины" к Партии регионов", – сказал Азаров.

Реклама

При этом он подчеркнул, что ПР открыта для объединения также и с другими силами, которые хотят проводить реформы.

"Мы предлагаем нашу платформу как платформу для объединения всех тех политических сил, которые хотят сделать одно: сделать Украину европейской страной", – сказал Азаров.

Он подчеркнул, что работая в правительстве с Тигипко он понял, что тот умеет брать на себя ответственность.

Реклама

"За это время я убедился, что Сергей Леонидович умеет брать на себя, не прячется за чью-то спину", – сказал Азаров.

По его словам, такие качества свойственны не каждому политику.

Азаров оценивает срок, необходимый для объединения его политсилы с партией "Сильная Украина" в 2 месяца.

Реклама

"В начале рабочая группа наработает предложения, каким образом мы будем проводить объединительный процесс. Затем состоятся съезды обеих партий, на которых будут приняты все необходимые решения, затем будет объединительный съезд и окончательно сформирование объединенной Партии регионов. Я могу сказать, что это, наверное, займет месяца два", – сказал Азаров.

Лидер ПР подчеркнул, что он и Тигипко выступили инициаторами идеи объединения политсил, но партийные организации обеих сил также должны рассмотреть целесообразность такого шага.