Азаров припомнил Тимошенко курорты Сардинии

7 сентября 2010, 10:51
Оппозиция пытается дестабилизировать ситуацию в стране, заявил премьер Николай Азаров.

Николай Азаров, фото "Сегодня"

Так, свое выступление по случаю открытия сессии ВР премьер начал словами об оппозиции, на что бютовцы среагировали выкриками "Позор".

"Так называемая оппозиция снова начинает попытки дестабилизировать ситуацию в стране. Ее лидеры, которые еще не успели струсить песок наиболее дорогих курортов Сардинии, уже безоглядно взялись защищать якобы обнищавший народ Украины. Им никто не мешает", – заявил Азаров.

Реклама

"Тем более, что за годы при власти они наколядовали себе достаточный финансовый ресурс и для дорогого отдыха, и для политического пиара. Чего не скажешь о стране, которую они оставили банкротом", – заявил Азаров. По его словам, предыдущая власть не просто оставила казну пустой, но и обременила граждан "астрономическими долгами". "Только в марте нам пришлось уплатить 6 миллиардов гривен долгов Тимошенко", – подчеркнул премьер.

По словам премьера, теперь экономика страны постепенно восстанавливается, стабилизированы государственные финансы, а "попытки оппозиции, в основе которых лицемерие, ложь и обман народа, обречены на провал".