Азаров поручил разобраться с обыском Инкома

13 октября 2011, 09:55
Налоговая служба должна быть, прежде всего, партнером, говорит премьер.

Азаров поручил разобраться с действиями налоговой, фото Сегодня.

Премьер-министр Украины Николай Азаров, рассмотрев эксцесс, связанный с действиями налоговиков в одном из бизнес-центров столицы, дал поручение председателю Государственной налоговой службы Украины Виталию Захарченко провести служебное расследование относительно действий сотрудников налоговой и дать им надлежащую оценку.

Как сообщает пресс-служба правительства, Азаров подчеркнул на недопущении неправомерных действий и препятствования деятельности добросовестных налогоплательщиков.

Реклама

При этом премьер-министр подчеркнул, что политика правительства принципиально направлена на увеличение экономической свободы и повышение доверия к налогоплательщикам. Необходимо стимулировать деловую инициативу в приоритетных для государства отраслях, в частности в области ИТ-технологий.

Налоговая служба, по убеждению главы правительства, должна быть, прежде всего, партнером, который помогает правильно платить налоги и предупреждать риски.

Напомним, на днях в центральный офис компании Инком (возле метро Шулявская) нагрянула налоговая милиция.

Реклама

Инком работает в Украине более 20 лет и является одним из лидеров отечественного рынка информационных технологий. Инком занимается бизнес-консалтингом, ИТ-консалтингом, системной интеграцией, интеграцией систем безопасности и надежности, операторских систем связи.

Как сообщил Федченко, сотрудники налоговой милиции, которая проводила обыск в бизнес-центре Инком, признали, что обыск был проведен по ошибке.

В свою очередь, налоговая милиция пояснила, что проводила следственные действия в здании бизнес-центра Инком в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении предприятия "М" по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.