Азаров после вареников в Сутисках требует план развития для каждого села

3 августа 2011, 11:46
Премьер возмущен тем, что жители регионов не видят никаких перспектив.

Говорят, жители поселка Сутиски плакали, слушая премьера, фото "Газеты по-украински"

Премьер Николай Азаров утверждает, что во время поездок по стране он обязательно общается с людьми.

Смотрите фотогаллерею: Перед приездом Азарова на Виннитчине латали дороги и косили траву

Реклама

"Вчера в поселке Сутиски на Винничине местная жительница Горик Валентина Николаевна пригласила меня в гости. Сели за стол, поговорили. Очень приятное общение. Искреннее и позитивное. Характерно, что люди личных вопросов не задавали. Зато спрашивали: почему закрылся в поселке кирпичный завод, завод электротехнического оборудования?" – говорит премьер. "Почему закрыли детский сад и собираются закрыть больницу? Что делать молодежи? Что происходит со страной за последние годы вместо прогресса? Главная цель нашей политики – дать ответы на такие вопросы", – рассказал Азаров.

Читайте также: Азарова накормили варениками и напоили компотом

В связи с этим, глава правительства дал поручение разработать программы развития для каждого населенного пункта Украины. "Я ставлю Минрегионстрою совместно с местными администрациями задание разработать программы буквально для каждого населенного пункта. Каждое село и поселок в Украине должны иметь перспективу. И люди должны об этом знать, им надо дать возможность самим планировать развитие своего города", – сказал Азаров.

Реклама

Напомним, вчера во время визита на Виннитчину премьер побывал в поселке Сутиски по приглашению местной жительницы. Он пообщался с ней о проблемах поселка. Азарова угощали варениками, пирожками и компотом.