Азаров не боится, что его отправят в отставку

23 января 2014, 12:57
Премьер готов доказать результативность своей работы

Николай Азаров. Фото: AFP

Николай Азаров спокойно относится  к повторному рассмотрению резолюции о недоверии правительству. Об этом он заявил в интервью Аргументы и Факты.

"Абсолютно спокойно. Повторного рассмотрения резолюции недоверия правительству я не боюсь. Исполнительная власть должна чувствовать свою ответственность перед народом и парламентом – по Конституции он имеет право заслушивать отчет и выражать недоверие. Два раза наше правительство уже получало вотум доверия", – ответил премьер на вопрос о возможной отставке.

"Нам есть, что позитивного сказать. А наши критики тоже были при власти в свое время, занимали какие-то серьезные позиции, и я могу сопоставить период, когда они были при власти, и когда мы. Я же приведу факты, а не лозунги. Чего же вы в свое время провалили целые направления, а сейчас меня жить учите? Чего сами не развивали? Поэтому, я абсолютно спокоен и спокойно к этому отношусь", – добавил он.

Напомним, 3 декабря 2013 года парламент на заседании отказался выразить вотум недоверия правительству Николая Азарова, что повлекло бы за собой отставку всего Кабинета министров. За соответствующую резолюцию, предложенную оппозицией, проголосовали лишь 186 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.