Азаров наконец почувствовал себя гражданином Украины

26 июня 2012, 12:04
Премьер заявил, что он "русский человек"

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает себя "русским человеком", живущим долгое время в Украине. Об этом он заявил накануне в эфире программы "Познер" на российском Первом канале.

"На Украине проживает более 20 млн русских. Как они себя чувствуют? Наверно, так же, как и я. Я русский человек, 28 лет живу на Украине. Конечно, я уже себя чувствую украинцем, то есть, гражданином Украины", – заявил Азаров.

Реклама

Читайте также: Азаров считает, что менять статус русского пока не позволяет ситуация

По его словам, в Советском Союзе люди мигрировали в рамках страны, и никто не думал, где он родился, и кто он по национальности, пишет НБН.

"Мы были гражданами одной страны, и было совсем не просто осознать, что ты живешь совсем в другой стране", – сказал он.

Реклама

Глава правительства Украины также подчеркнул, что Россия остается его Родиной. При этом он сообщил, что когда переехал в Донецк из России, не думал, что когда-то не будет Советского Союза.

Как известно, премьер-министр Украины родился в российском городе Калуга. В 1971 году окончил геологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова по специальности "РГФ".

В 1976-1984 годах – заведующий лабораторией, заведующий отделом Подмосковного научно-исследовательского и проектно-конструкторского угольного института в городе Новомосковске Тульской области.

Реклама

В 1984 году переехал в Украинскую ССР.