Азаров: мордобой и яйца нам не помеха

27 апреля 2010, 11:36
"5 лет провалов – и теперь оппозиция взялась за шашки", – возмутился премьер.

"Сегодня приняты два исторических решения, которые открывают нашей стране путь к выходу из кризиса", – заявил премьер-министр Николай Азаров после заседания Верховной Рады.

"Так называемая оппозиция должна дать понять людям, кого они отстранили от власти. На что они способны, кроме шашек и безобразий? 5 лет провалов в политике и в экономике. Когда, наконец, появилась возможность вывести страну из руины, она почувствовала свой шанс", – сказал Азаров.

Реклама

"Практика существования военных баз на территории других государств существует столетиями и продлится еще как минимум десятилетия. Ни Италия, ни Испания не уменьшают свой суверенитет от того, что у них расположены международные базы. А сейчас речь идет не об иностранной базе, а о государстве, с которым мы столетиями живем вместе", – сказал Азаров.

"Сейчас премьер Владимир Путин говорит: "А что Тимошенко возражает (против флота) – она ж сама предлагала? Вопрос только в цене". Можно попросить Путина обнародовать запись разговора, и на этом поставить точку. Потому что более циничного и наглого политика, готового поставить интересы страны в угоду своим выгодам (трудно найти)… Сейчас волосы дыбом стают. Государственное ипотечное учреждение на грани банкротства, потому что надо рассчитываться с долгами, в которые загнала Тимошенко. Япония дала нам "зеленый кредит". Нужно его вернуть. А где деньги взять?", – возмущается Азаров.

"Никакие шашки, яйца, демарши и мордобои не должны помешать демократическому большинству принимать решения в интересах народа...На силу мы готовы ответить силой. Но мы первыми никогда эту силу не применим", – завершил он.

Реклама

На вопрос журналиста, как Азаров теперь собирается строить диалог с оппозицией, он сказал: "А вы себе хорошо представляете диалог с политической силой, которая единственным способом выражения своего мнения считает забрасывание шашками трибуны? Я хорошо понимаю господина Ющенко".