Азаров хочет дружить с оппозицией

14 октября 2010, 00:31
Премьер подчеркнул, что оппозиция и правительство выполняют разные функции, но задача у них одна – процветание страны.

Азаров мечтает конструктивно сотрудничать с оппозицией. Фото: Иван Черничкин, Фокус

Премьер-министр Украины Николай Азаров попросил Президента Европарламента Ежи Бузека обратиться к украинской оппозиции с просьбой конструктивно сотрудничать с его правительством. Об этом Н.Азаров заявил в Брюсселе на совместной с Е.Бузеком пресс-конференции.

"Я сказал Президенту Европарламента, что мечтаю о конструктивном сотрудничестве с оппозицией", – отметил Н.Азаров, которого цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

Реклама

"Я прошу его, чтобы он обратился к нашей оппозиции и призвал ее к конструктивному диалогу, потому что мы готовы сотрудничать ради проведения реформ, направленных на модернизацию нашей страны", – сказал Премьер.

"Это национальная идея, которая должна объединить общество. По крайней мере, до следующих выборов", – отметил Н.Азаров.

В свою очередь, Е.Бузек призвал украинскую оппозицию к конструктивному сотрудничеству с правительством. "Необходимы конструктивные отношения между властью и оппозицией, чтобы в Украине был соблюден демократический баланс", – отметил Президент Европарламента.

Реклама

Напомним, ранее Премьер-министр заявил, что огорчен из-за того, что оппозиция не помогает власти выходить из кризиса, а распространяет недостоверную информацию о ценовых и валютных скачках.

Cегодня начался двухдневный визит Н.Азарова в Брюссель – первый с момента его назначения на должность Премьер-министра.