Автоколонна с Майдана двинулась к дому одного из украинских чиновников

28 декабря 2013, 14:19
Около 100 активистов на 30 автомобилях направились на пикет

Митингующие на Евромайдане. Фото: AFP

Активисты Евромайдана отправились автопробегом к имению одного из фигурантов расследований журналистки Татьяны Черновол, сообщает УНН.

Около 100 активистов на 30 автомобилях направились на пикет в дом одного из украинских чиновников. Однако пока активисты не рассказывают к кому именно едут, потому что боятся что им помешают осуществить этот автопробег.

Реклама

"Мы идем к дому одного из украинских палачей. Мы знаем, что нас прослушивают, и следят за нашим передвижением, поэтому крайнюю точку нашего маршрута мы пока не разглашаем", – пояснил нардеп от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец.

Напомним, в ночь с 24 на 25 декабря была избита журналистка и активистка Евромайдана Татьяна Черновол. Она связывает нападение с активной общественной деятельностью. У Т.Черновол диагностировано сотрясение мозга, гематомы на лице, сломан нос.

Как сообщалось, милиция Киевской области возбудила уголовное производство по факту нападения на общественную активистку и журналистку Татьяну Черновол. Информация внесена в ЕРДР по ч.2 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц). Расследованием занимаются следователи Главного следственного управления МВД Украины.