Аваков в Южной Корее договаривался о безвизе и водительских удостоверениях

9 февраля 2018, 12:10
Министр внутренних дел Украины встретился со своим коллегой из Южной Кореи

Фото: facebook.com/arsen.avakov

Арсен Аваков находится с визитом в республике Южная Корея, где встретился с министром иностранных дел республики. Об этом глава МВД Украины написал на своей странице в Facebook.

В частности, Аваков сообщил, что обсудил с главой Министерства внутренних дел и законодательства Республики Корея вопрос безвизового режима и взаимного признания водительских удостоверений.

Реклама

"В координации с министром иностранных дел Павлом Климкиным провожу подготовку к завершающим переговорам по безвизу и взаимному признанию водительских удостоверений с Южной Кореей. На встрече с министром внутренних дел Южной Кореи делаем свою работу. Шаг за шагом укрепляем украинский паспорт", – написал Аваков.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подчеркнул необходимость реформирования Правил дорожного движения (ПДД) в Украине для того, чтобы увеличить уровень безопасности на дорогах страны. 

Реклама

Кроме того, как сообщалось, глава МВД объяснил, кто должен принять решение относительно урегулирования присутствия авто с иностранной регистрацией в УкраинеПо словам министра, решать этот вопрос надо "не в сторону жесткой фискальной ситуации, но и не в сторону "завозите весь хлам, который есть".