Аваков: Уровень коррупции на таможне, в налоговой, Минобороны и Минздраве не ниже, чем в ГосЧС

30 марта 2015, 14:38
Госсударственные структуры проверяют

Арсен Аваков. Фото: facebook.com

Министр внутренних дел Арсен Аваков в интервью программе "События недели" на канале "Украина" рассказал о коррупции в государственных органах.

По его словам, уровень коррупции на таможне, в налоговой, Минобороны и Минздраве не ниже, чем ГосЧС, чиновников которой недавно задержали.

Реклама

"Ведутся расследования и в Министерстве сельского хозяйства, и в Министерстве экологии мы наблюдаем некоторые процессы, и в Финансовой инспекции, и в Государственной фискальной службе", – заявил Аваков и добавил, что сейчас "везде идут проверки".

Министр МВД рассказал, кому следует бояться. "Сидеть и бояться стоит всем недобросовестным чиновникам. Те, кто работает добросовестно могут рассчитывать на лояльность и адекватность проверяющих. По крайней мере, с нашей стороны", – сказал он.

Аваков также подтвердил, что есть поручения премьер-министра проверить и таможню, и налоговую.

Реклама

Читайте подробнее: Интервью Арсена Авакова: Бояться стоит всем недобросовестным чиновникам – ведутся расследования и на таможне, и в налоговой, и в Минобороны

Смотрите информационно-аналитическую программу "События недели" на официальном сайте канала , а также на сайте видеоресурса oll.tv и на новостном портале segodnya.ua .