Аваков продолжает требовать пересчета голосов на всех избирательных участках

11 ноября 2010, 01:22
Киевский админсуд взялся рассматривать результаты выборов мэра Харькова.

Киевский админсуд взялся рассматривать результаты выборов мэра Харькова

10 ноября Киевский окружной административный суд начал слушание дела по заявлению кандидата на должность Харьковского городского головы от ВО "Батькивщина" Арсена Авакова относительно признания недействительными выборов мэра Харькова.

Об этом сообщил Аваков, общаясь с жителями палаточного городка на площади Свободы в Харькове.

Реклама

Он заметил, что в удовлетворении его исковых требований отказали судам первой и второй инстанции в Харькове, а также Центральная избирательная комиссия, которая отказалась принять жалобу на бездеятельность Харьковской ТИК.

При этом он заметил, что будет продолжать отстаивать свои интересы.

"Но в действительности мы пошли другим путем. И поэтому сегодня вечером начинается судебное заседание в Киевском административном суде, где мы выдвигаем комплексные требования, связанные с нарушением на харьковских выборах и требуем перечисления голосов на всех избирательных участках, чтобы зафиксировать новый результат", – сказал Аваков.

Реклама

"Если новый результат не будет зафиксирован, мы выдвигаем максиму, которая не является юридической. Такого понятия нет, мы требуем повторные выборы", – подчеркнул Аваков.

Напомним, согласно официальным результатам подсчетом голосов, победу на выборах мэра Харькова одержал и.о. Харьковского городского председателя Геннадий Кернес.

Его соперник, представитель "Батькивщины" Арсен Аваков утверждает, что он обошел Кернеса с отрывом в 4-5%, а официальные результаты фальсифицированы.