Аваков: МВД пока не готово сообщить подробности расследования "дела снайперов"

4 апреля 2014, 00:44
Министр напомнил, что расследование убийства людей во время массовых акций проходит по нескольким направлениям

Арсен Аваков. Фото: lenta-ua.net

МВД пока не готово предоставить конкретную информацию относительно снайперов, которые работали 18 февраля в центре Киеве, сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Есть еще эпизоды, связанные со снайперами – со стороны отеля Украины, других точек", – сказал глава МВД в четверг вечером в эфире 5 канала.

Реклама

Он напомнил слова главы СБУ Валентина Наливайченко о том, что есть основания считать, что группы сотрудников ФСБ России принимали участие в планировании и осуществлении мероприятий по так называемой антитеррористической операции в Киеве во время массовых акций.

Отвечая на вопрос, принимали участие в расстрелах сотрудники ФСБ, А.Аваков сказал: "Я такой информации вам сейчас не скажу". Также он уклонился от ответа на вопрос о том, соответствует ли действительности информация о высокопоставленном руководителе ФСБ, который якобы координировал снайперов.

"В отношении этого эпизода мы пока не готовы сказать", – сказал он.

Реклама

Министр напомнил, что расследование убийства людей во время массовых акций проходит по нескольким направлениям. Одно из них – применении оружия бойцами спецподразделения "Беркут", второе – снайперские выстрелы, третье – деятельность так называемых "титушек".

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что13 из 19 бывших бойцов "Беркута" находятся в поле зрения правоохранителейв связи с причастностью к расстрелам людей на Майдане Независимости в Киеве.