Кличко: Янукович предал страну

29 ноября 2013, 15:15
Оппозиционер заявил, что Ассоциация с ЕС будет подписана, но без Януковича

Виталий Кличко. Фото пресс-службы партии "УДАР"

За провал европейской перспективы Украины ответственен исключительно президент Янукович. Он сорвал подписание соглашения об ассоциации с ЕС, потому что его беспокоит не стабильность и благосостояние в государстве, а судьба его Межигорья . Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко в Вильнюсе, передает пресс-служба партии.

"Янукович опозорил сегодня Украину на весь мир. И предал национальные интересы государства. То, как он вел себя в Вильнюсе, показало, что он приехал из параллельного мира, – подчеркнул Кличко. – Саммит в Вильнюсе продемонстрировал полную несовместимость Януковича с европейскими лидерами относительно ценностей, стандартов и наконец манеры поведения. Президенту Януковичу и так не очень доверяли, а теперь доверие к нему в мире ниже нуля. Разочарование в Вильнюсе сегодня большое", – подчеркнул он.

Реклама

Оппозиционер отметил, что Соглашение с ЕС будет подписано, но Европа вряд ли будет говорить об этом до смены власти в Украине. Поэтому, подчеркнул лидер "УДАРа", Соглашение подпишет новый президент и новое правительство.

"Европа оставила дверь открытой для Украины , но они закрыты перед Януковичем. Теперь у нас один путь – устранение режима и смена власти. Мы рассчитываем на поддержку людей, которые поднялись по всей Украине, чтобы отстоять европейское будущее своей страны. Мы приведем Украину в Европу без Януковича", – отметил Виталий Кличко.

Напомним, 29 ноября в Вильнюсе на саммите Восточного партнерства президент УкраиныВиктор Янукович не подписал соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.