"Артиллерия стала зрячей": Порошенко рассказал об успехах "Укроборонпрома"

4 января 2019, 13:22
Президент сообщил, сколько за прошедший год ВСУ получили нового, улучшенного и отремонтированного вооружения и техники

Фото: Facebook 36-й отдельной бригады морской пехоты ВМС ВСУ

За прошлый год госконцерн "Укроборонпром" передал Вооруженным силам Украины около 5 тыс. новых, модернизированных и отремонтированных вооружений и военной техники, сообщил президент Петр Порошенко.

"Война убедительно показала, что конечную победу возможно получить только при условии сочетания высокого боевого духа, всенародной поддержки и современного вооружения. Более 4900 единиц нового, модернизированного и отремонтированного вооружения и военной техники получила украинская армия от государственного концерна "Укроборонпром" в 2018 году", – написал он 4 января на своей странице в Facebook.

Реклама

Глава государства отметил, что, благодаря новой технике, украинские военные научились "бить точно в цель, не теряя снарядов и времени", а артиллерия "стала зрячей".

"Поэтому мы не станем сбавлять темпы. Впереди еще достаточно работы, чтобы украинское войско крепло с каждым днем", – резюмировал президент Порошенко.

Реклама

Напомним, что в конце года в самом концерне отчитались о предоставлении ВСУ 2,5 тыс. единиц высокоточного вооружения и новых боеприпасов.

Мы также писали, что в декабре Порошенко порадовал ВСУ солидными "подарками", передав армии большое количество вооружений и техники: самолетов, танков, броневиков и беспилотников.