Арест Тимошенко: Львов спокоен, Донецк доволен

7 августа 2011, 20:06
Многие львовяне, обсуждая эту новость в транспорте и на базарах, сходятся во мнении, мол, так ей и надо, а в Донецке арест Юли вызвал удовлетворение

Дончане - об аресте Тимошенко: Суд принял правильное решение. Фото "Сегодня"

На Галичине арест Тимошенко не вызвал всплеска революционных настроений. Наоборот, многие львовяне, обсуждая эту новость в транспорте и на базарах, сходятся во мнении, мол, так ей и надо. "Нечего было ей с Луценко, когда были при власти, болтать о том, что бандитам тюрьмы. А теперь их самих посадили — отомстили", — говорит таксист Орест.

Читайте также Сторонники Тимошенко обещают завтра 200 тысяч человек подмоги и боятся танков

Реклама

"Да у нее в Америке 22 миллиарда баксов лежат в банках — еще с газовых времен 90-х, а будучи при власти, она по миллиарду имела в год", — убеждала подругу продавщица мяса на рынке во Львове. Многие львовяне также считают, что Тимошенко по-хамски вела себя в суде.

"Даже Юрий Шухевич, сын командира УПА, который терпеть не мог советскую власть, признавался, что при этом уважал суд, судивший его за политическую деятельность отца", — рассуждает львовянка Оксана Петрышин. Спасать Юлю в Киев рвутся лишь немногие ее ярые фанаты.

"Я с мужем собираюсь в Киев. Поедем на поезде, чтобы автобусы не заблокировали на подъездах к столице", — говорит Любовь Пилипенко. Часть львовян не собирается на новую революцию, но сочувствуют вип-арестантке. "Жалко Юлю. Становимся второй Беларусью", — вздыхает Богдан Куречко.

Реклама

ДОНБАСС. В Донецке арест Тимошенко вызвал удовлетворение. "Суд принял правильное решение. Сколько можно устраивать балаган на заседаниях?! Юля строит из себя Ксену — принцессу воинов, но на самом деле и сама Тимошенко, и ее сторонники неоднократно проявляли неуважение к суду, так что арест ей за дело", — считает продавец Ольга Бирюкова. "Отношение к аресту Тимошенко двоякое. С одной стороны, все справедливо. Проделки ЕЭСУ уже давно раскрыты, так что основания для ее "посадки" есть. Но с другой стороны, если сажать, то не одну Тимошенко. А так это выглядит как попытка не допустить Юлю к участию в выборах", — считает частный предприниматель Игорь.