Апелляционный суд сегодня рассмотрит дело активиста, который управлял трактором на Банковой

17 декабря 2013, 12:15
Владимира Кадуру подозревают в том, что именно он направил трактор на правоохранителей

Владимира Кадуру подозревают в покушении на жизнь представителя правоохранительных органов. Фото: Facebook Владимира Кадуры

Сегодня в Апелляционном Суде г. Киева будет рассматриваться дело активиста Владимира Кадуры, которого подозревают в том, что именно он управлял украденным трактором и направил его на представителей правоохранительных органов во время штурма Администрации президента 1-го декабря.

Владимиру инкриминируют статью 348 УК Украины "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, член гражданской формировки по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего", рассказал его адвокат Евгений Грушовец в интервью программе "Критическая точка" на телеканале "Украина". Согласно этой статье, Владимиру грозит от 9-ти до 15-ти лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Реклама

Напомним, что сейчас Владимир Кадура решением суда арестован на 2 месяца. Также на два месяца арестован и Андрей Дзиндзя, которого подозревают в том, что именно он украл ключи от трактора.