Апелляционный суд подтвердил законность выбора типографии для печати бюллетеней в Мариуполе

23 октября 2015, 17:46
Решение суда первой инстанции осталось в силе – печать бюллетеней в мариупольской типографии законна

Суд вынес решение - печать бюллетеней в мариупольской типографии законна. Фото: архив

Мариупольские "демократические силы" в лице представителей политической партии "Укроп" потерпели поражение, попытавшись обжаловать решение Донецкого окружного суда в отношении законности печати бюллетеней в типографии ЧАО "Приазовский рабочий", сообщает корреспондент ilich.in.ua.

Сегодня Донецкий апелляционный административный суд в г. Краматорске вынес вердикт – апелляцию политсилы "Укроп" отклонить, а решение суда первой инстанции оставить в силе.

Реклама

Напомним, "демократические силы" Мариуполя в составе политических партий "Укроп", "Батькивщина" и "Радикальная партия Олега Ляшко" подали иск в отношении действий действиях главы территориальной избирательной комиссии Ирины Юриной обвинив ее в том, что решение о печати бюллетеней в типографии "Приазовского рабочего", было принято без наличия кворума и его следует отменить.

20 октября Донецкий окружной суд в Славянске постановил, что в действиях главы территориальной избирательной комиссии Ирины Юриной не было нарушения избирательного законодательства, а печать бюллетеней для голосования является законной.