Адвокат: Киреев пытается помешать защите Тимошенко

28 сентября 2011, 14:49
По мнению защитника, судья намеренно изменил порядок выступления на дебатах.

Адвокат считает, что Киреев намеренно мешает защите Тимошенко, фото uainfo.org

Изменив хронологию выступлений в судебных прениях, судья Киреев хотел создать препятствия для защиты Юлии Тимошенко, сообщил ее адвокат Александр Плахотнюк. Он отметил, что судья Киреев изменил порядок выступлений, не предоставив право подсудимой выступать первой.

"Наше выступление в прениях было построено таким образом, что сначала выступает Юлия Владимировна, а потом – защитники, но судья решил сделать по-другому. Если кто-то пытался таким образом сбить нас с толку или создать нам препятствия, то этого не удастся, поскольку все наши выступления построены на главном тезисе – в действиях Тимошенко нет состава преступления, а все доказательства обвинения необоснованны", – подчеркнул Плахотнюк.

Реклама

В свою очередь адвокат Юрий Сухов отметил, что обвинение не смогло предоставить ни одного аргумента, который бы свидетельствовал о совершении преступления Юлией Тимошенко. "Придуманная интересная конструкция о том, что якобы нанесен ущерб государству, но в лице НАК "Нафтогаза" – это полный абсурд", – сказал адвокат.