Завтра в Раде Захарченко отчитается за субботние драки

20 мая 2013, 14:21
Спикер не уверен, что глава МВД сможет приехать в Раду

Виталия Захарченко ждут в Раде. Фото: из архива

Верховная Рада намерена заслушать информацию министра внутренних дел Виталий Захарченко на пленарном заседании 21 мая о событиях, произошедших во время массовых акций протеста в Киеве 18 мая, сказал председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

"Я сейчас направлю письмо с теми вопросами, которые тут поднимались, к руководителю Министерства внутренних дел", – сказал он.

Реклама

Читайте также: Кличко просит спортсменов не махать руками и ногами на митингах

При этом он подчеркнул, что информация Генеральной прокуратурой и Службы безопасности Украины будет заслушана по необходимости после создания временной следственной комиссии, которая в случае создания будет расследовать инциденты, произошедшие в Киеве 18 мая.

Рыбак также подчеркнул, что письмо им будет направлено на имя Захарченко с просьбой проинформировать депутатов о событиях в тот день, однако он отметил, что пока нет информации о месте пребывания Захарченко, и сможет ли он прибыть на заседание парламента.

Реклама

Читайте также: Спортсменов, избивших журналистов на митинге, наняли для уличных боев

Напомним, сегодня около сотни журналистов собрались в Киеве у здания МВД, требуя отчета министра внутренних дел Виталия Захарченко относительно расследования избиения корреспондента "5 канала" Ольги Сницарчук и фотографа "Коммерсанта" Владислав Соделя.

18 мая днем на ул.Большая Житомирская в Киеве возник конфликт между представителями оппозиции и группой неизвестных молодых людей спортивного телосложения, который впоследствии перерос в потасовку. Молодые мужчины начали бросаться бутылками с водой и камнями. В результате несколько человек получили телесные повреждения.