Журналисты повернулись спиной к Азарову во время заседания Кабмина

22 мая 2013, 11:16
Премьер потребовал всех лишить аккредитации.

Азарову устроили пикет. Фото УП

Журналисты на сегодняшнем заседании Кабмина повернулись спиной к премьеру Николаю Азарову во время его вступительного слова, написала на своей страничке в Twitter Оксана Коваленко.

Такой акцией работники СМИ потребовали уволить главу МВД Виталия Захарченко за события 18 мая в Киеве. У журналистов были при себе таблички "Сегодня журналисты, завтра – ваша дочь, сестра, жена".

Реклама

По словам журналистки, глава Кабмина в ответ потребовал пофамильно записать всех "бунтарей" и лишить их аккредитации. "Это что за концерт? Уйдите из заседания… Всех пофамильно записать и лишить аккредитации. Мы уважаем работу журналистов, но не превращайте заседание в цирк", – цитирует Украинская правда слова премьера. 

18 мая днем на улице Большая Житомирская в Киеве возник конфликт между представителями оппозиции и группой неизвестных молодых людей спортивного телосложения, который впоследствии перерос в потасовку. Молодые мужчины начали бросаться бутылками с водой и камнями. В результате несколько человек получили телесные повреждения, напоминает Интерфакс-Украина.

Во время инцидента пострадали журналистка "5 канала" Ольга Сницарчук и фотограф издания "Коммерсант" Владислав Содель.