Ющенко о деле Тимошенко: "Не нужно глубже копать яму"

28 марта 2013, 10:55
Украинской власти для получения Ассоциации с ЕС не следуют углублять кризис в деле экс-премьера

Виктор Ющенко. Фото: из архива

По мнению экс-президента Виктора Ющенко, власть также может пойти на освобождение экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, сообщает Главком.

"По теме Тимошенко – мне кажется, что сейчас, прежде всего, не нужно углублять этот кризис. Не нужно глубже копать яму. Потому что из нее для урегулирования потом нужно из большей глубины вылезать, и это будет сложнее", – отметил экс-президент.

Реклама

"Тема Юрия Луценко в тех кругах, где я обсуждал этот вопрос, выглядит достаточно перспективно. Думаю, что здесь накопились те критические обстоятельства, когда комбинация правовых и политических усилий может сформулировать ответ. И при надлежащих усилиях разных сторон он досягаем", – добавил Ющенко.

Ранее сообщалось, что в связи с приговором Юлии Тимошенко Евросоюз может пересмотреть политику в отношении Украины, заявила официальный представитель главы европейской внешнеполитической службы Майя Коцьянчич. Она в очередной раз отметила, что ЕС очень разочарован приговором, вынесенным по делу экс-премьера страны.

На саммите Украина-ЕС Янукович показал лидерам Евросоюза готовность улучшить ситуацию с Тимошенко и Луценко.