Януковича встретили в Индии под музыку военного оркестра

10 декабря 2012, 08:22
Президент Украины находится с государственным визитом в Индии

В Нью-Дели прошла церемония встречи Януковича с президентом и премьером Индии. Фото с сайта президента

В Нью-Дели состоялась официальная церемония встречи президента Украины Виктора Януковича с президентом республики Индия Пранабом Мукерджи и премьер-министром Индии Манмохамом Сингхом.

"Церемония состоялась на площади перед Дворцом "Раштрапати Бхаван". В исполнении военного оркестра прозвучали гимны Украины и Индии. Глава украинского государства обошел строй воинов Почетного караула. Церемония завершилась представлением официальных делегаций", – сообщает пресс-служба президента Украины в понедельник утром.

Реклама

Напомним, президент Украины Виктор Янукович 9-12 декабря посетит с государственным визитом Индию.

В ходе визита Янукович намерен обсудить комплекс вопросов украинско-индийского сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, научно-технической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Программа визита также предусматривает участие главы государства в работе украинско-индийского бизнес-форума, что будет способствовать развитию непосредственных контактов между деловыми кругами Украины и Индии, а также реализации совместных взаимовыгодных проектов.

Реклама

По результатам визита также планируется совместное заявление глав государств, а также подписание двусторонних документов, в частности, о предоставлении взаимной правовой помощи, сотрудничестве в научно-технической сфере, областях ядерной безопасности и здравоохранения.