Янукович застрял в пробке, а президентский отель прохожие обходили по проезжей части

30 мая 2013, 08:38
Ради приезда нашего президента дороги никто не перекрывал

Реклама

Президент Виктор Янукович побывал в Казахстане с двухдневным визитом. В  Астану он прилетел во вторник в 19:00. Однако прибытие президента в отель несколько задержалось: под вечер город стал в пробках. "Мы сейчас асфальт перекладываем... Поэтому заторы. Проблем еще добавляет то, что большинство жителей ездит на машинах", – сказал один из рабочих на дороге.

Специально к приезду украинского президента дороги не перекрывали, днем не было даже усиленной охраны возле гостиницы Redisson, где остановились президенты.

Однако уже к 21:00 к отелю посторонних не пропускали. "Вы здесь живете? – спросил "Сегодня" милиционер. – Сюда нельзя, с минуты на минуту ожидаем кортеж Путина. Вы не видите, что полгорода перекрыли?"

Реклама

Обходить территорию отеля людям приходилось по проезжей части.

Напомним, в Астане Янукович договорился о том, что Украина станет наблюдателем в Таможенном союзе и ЕврАзЭс. Меморандум о таком намерении подпишет завтра премьер-министр Николай Азаров на саммите СНГ в Минске. Документы о предоставлении Украине статуса наблюдателя будут готовы к осени.

Читайте о том, что дала Украине встреча в АстанеУкраина одной ногой в ТС? Итоги переговоров