Янукович улетел в США на Генассамблею ООН

24 сентября 2012, 10:07
Сегодня президент Украины Виктор Янукович начинает свой визит в США.

Янукович начинает свой визит в США. Фото из архива "Сегодня"

Сегодня президент Украины Виктор Янукович начинает свой визит в США.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент 24-26 сентября посетит с рабочим визитом США для участия в 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, сообщает пресс-служба главы государства.

Реклама

Как отметил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин, Янукович выступит на пленарном заседании 67-й сессии Генассамблеи ООН.

Президент также примет участие в официальном приеме от имени президента США Барака Обамы и официальном ланче от имени Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Кроме этого Янукович планирует провести ряд двусторонних встреч.

Предусматривается интервью Януковича американским СМИ.

Реклама

Перед поездкой Янукович принял участие в молитве перед плащаницей пресвятой Богородицы в Киево-Печерской Лавре.

67-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН открылась 19 сентября в Нью-Йорке.

Генассамблея – один из шести главных органов ООН. В ней представлены все 193 государства-члена Организации. Ассамблея рассматривает широкий круг проблем – от обеспечения безопасности и социально-экономического развития до административных и бюджетных вопросов. При этом решения Ассамблеи по административным и бюджетным вопросам являются обязательными для исполнения. Решения по другим вопросам носят рекомендательный характер.

Реклама

Среди тем 67-й сессии – содействие поступательному экономическому росту и устойчивому развитию стран согласно соответствующим резолюциям Генеральной Ассамблеи и решениям последних конференций ООН, поддержание международного мира и безопасности, развитие Африки и др.