Янукович призвал украинцев скорбеть по героям Крут

29 января 2013, 09:41
Президент считает погибших в битве под Крутами примером патриотизма

Янукович считает погибших в битве под Крутами примером патриотизма. Фото: М.Маркив

Президент Виктор Янукович считает погибших в битве под Крутами примером патриотизма.

Об этом говорится в обращении Януковича к соотечественникам по случаю 95-летия со дня битвы под Крутами, которое опубликовано на официальном сайте главы государства.

Реклама

"Этот подвиг украинской молодежи навсегда вычеканен золотыми буквами на страницах нашей истории. Самопожертвование во имя отечества военных курсантов, студентов, гимназистов является примером патриотизма и любви к родной земле", – сказано в нем.

Янукович призывает украинцев склонить "головы в скорби за теми, кто отдал жизнь за независимость Украины, за свой народ".

В свою очередь премьер Николай Азаров принял участие в церемонии возложения цветов к памятному знаку Героям Крут в Киеве, сообщает пресс-служба Кабмина.

Реклама

В церемонии также приняли участие председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, члены Кабмина, народные депутаты, представители киевской власти.

Напомним, бой под Крутами – вооружённое столкновение на железнодорожной станции около села Круты Черниговской области, которое произошло 29 января 1918 года во время Гражданской войны между отрядом Рабоче-крестьянской Красной армии во главе с Михаилом Муравьёвым и отрядом Украинской народной республики.