Янукович готовит послание к депутатам – ПР

6 марта 2013, 11:08
Обращение президента будет охватывать все отрасли жизни общества.

Янукович выступит в Раде. Фото из архива

Депутат от Партии регионов, представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко допускает выступление Виктора Януковича на пленарном заседании парламента с посланием к депутатам.

"Послание – это объемный документ, который будет представлен в виде письменного текста, но не исключено, что будет и выступление Президента, в зависимости от того как будут развиваться события в Верховной Раде", – сказал он.

Реклама

Мирошниченко отметил, что послание президента уже готовится, и его можно ожидать в ближайшее время. Однако депутат затруднился назвать точную дату, когда послание будет представлено в Раде.

Мирошниченко отметил, что обращение будет иметь широкий характер и охватывать все отрасли жизни общества; статус ежегодного обращения достаточно высок, и его роль в формировании государственной политики значительна.

Депутат подчеркнул, что выступление Президента в Раде в первую очередь будет зависеть от ситуации в парламенте, так как в последнее время частое блокирование затрудняет нормальную работу Рады.

Реклама

Ранее лидер партии УДАР Виталий Кличко призывал Януковича выступить с ежегодным посланием к депутатам на пленарном заседании Рады.