Янукович дал депутатам "домашнее задание" и покинул Раду

3 сентября 2013, 11:03
Президент призвал народных избранников объединиться ради евроинтеграции

Виктор Янукович пришел к депутатам, но ненадолго. Фото: AFP

Виктор Янукович призвал все парламентские силы к согласию для решения ключевых стратегических задач, главная из которых – принятие евроинтеграционных законов, сообщается на официальном сайте главы государства.

Читайте также: В Раде думают выслушать Януковича не перебивая

Реклама

"В первую очередь и наиболее актуальный вопрос для этой сессии – принятие пакета законов, необходимых для дальнейшего продвижения в европейском направлении. Это домашнее задание, которое должен выполнить украинский парламент накануне Вильнюсского саммита, чтобы Украина смогла подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом и расширенное Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС", – сказал Янукович во время выступления в Раде.

Читайте также: Яценюк требует от Януковича "достойного" доклада, а не пустых разговоров

По убеждению главы государства, успех на Вильнюсском саммите следует готовить.

Реклама

Кроме того, по словам главы государства, парламент должен обеспечить принятие законов, предусмотренных планом действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины.

Читайте также: Янукович взбудоражил депутатов в Раде

Напомним, на торжественное открытие третьей сессии ВР пришел Виктор Янукович и весь Кабмин во главе с Николаем Азаровым. Главная задача депутатов на этой сессии – принять евроинтеграционные законы до ноябрьского саммита в Вильнюсе.