Яценюк назвал Януковича "неконкурентной личностью"

27 декабря 2012, 22:58
Лидер Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк считает, что на президентских выборах 2015 года действующего президента Украины Виктора Януковича сможет победить единый кандидат от демократических сил.

Арсений Яценюк, фото с с сайта censor.net.ua

"Выборы 2010 года показали, что наша конкуренция, оппозиционная конкуренция, привела к тому, что победила неконкурентная личность – президент Виктор Янукович. Поэтому конкуренция на выборах 2015 года означает вновь преимущество президента Януковича", – сказал А.Яценюк в эфире ТВ? в четверг вечером.

"Если кто-то думает, что он сам сможет сыграть самостоятельную игру на президентских выборах, то я сразу скажу, чем это закончится – проигрышем. Выиграть можно только вместе", – подчеркнул лидер оппозиции.

Реклама

По его словам, в этом случае должно быть создано "что-то на подобии демократической монополии". А.Яценюк считает, что лидерам оппозиции нужно будет "в чем-то уступить, научиться договариваться, научиться прощать друг друга". "Нужно становится мудрее и это даст возможность принимать правильные решения", – уверен А.Яценюк.

"Я не хотел бы вдаваться в подробности и прогнозировать, какими будут выборы 2015 года, но линейными эти выборы не будут. Они будут очень отличаться от демократических президентских выборов 2010 года и по духу они будут отличаться от выборов 2004 года...Это скорее всего будет формат борьбы настоящей идеи с большими деньгами", – считает он.

А.Яценюк напомнил, что Объединенная оппозиция "Батькивщина" приняла решение по выдвижению экс-премьера Юлии Тимошенко кандидатом на выборах президента 2015 года.