Яценюк и Тягнибок пытаются ускорить подсчет голосов

29 октября 2012, 22:14
Политики посетили ряд столичных окружкомов, где подсчет голосов происходит медленно.

Яценюк и Тягнибок посетили ряд столичных окружкомов, фото с сайта  news.mail.ru

Глава совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк и лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок посетили ряд округов в Киеве, где подсчет голосов сильно отстает от среднего по Украине.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе партии "Фронт змин" в понедельник вечером, лидеры двух политических сил побывали в трех округах, где баллотируются Сергей Терехин (округ №211), Юрий Левченко (округ №223) и Александр Бригинец (округ №217).

Реклама

А.Яценюк отметил, что оппозиция обратится к руководству Центральной избирательной комиссии (ЦИК) с просьбой еще раз направить членов ЦИК, курирующих данные округа, с просьбой разобраться с затягиванием подсчета голосов.

В частности, он сообщил, что на округе №211 несколько десятков членов участковых избирательных комиссий ждут в очереди, чтобы сдать протоколы в ОИК, уже более 14 часов. Работники окружной комиссии объяснили такую задержку в приеме документов техническими проблемами, связанными с работой сервера Центральной избирательной комиссии.

"Они говорят, что не могут обменяться с ЦИК данным том, что сервер ЦИК медленно работает. Объясняю, почему он так медленно работает. Они умышленно делают ошибки в протоколе, например, в фамилии члена комиссии, – и сервер возвращает этот протокол. Получается вечный процесс", – подчеркнул А.Яценюк.