Власенко возмущает, что оппозиция плохо борется за его права

20 марта 2013, 08:51
Действовать нужно другим способом, уверен адвокат

Сергей Власенко / Фото: Сергей Николаев

Защитник Юлии Тимошенко, бывший народный депутат Сергей Власенко считает, что объединенная оппозиция не достаточно агрессивно борется за его права и отмечает, что принятие депутатской присяги Романом Стаднийчуком – это вопрос лично к Стаднийчуку, а не к объединенной оппозиции, об этом заявил Власенко в эфире "5 канала".

"Мне трудно быть объективным в этой ситуации, однако, если бы на моем месте был кто-то другой, а я был бы объединенной оппозицией – я бы, конечно, действовал другим способом и немного жестче", – цитирует его Зеркало недели.

Реклама

Власенко подчеркнул, что Стаднийчук уволился с места работы 28 февраля, в день, когда в ВАСУ был только подан иск против него.

"Вопрос не в том – разрешить или не разрешить – это внутренний вопрос человека, который принимал присягу. Единственное, что я могу сказать – этот человек уволился с работы 28 февраля, еще в день, когда подали иск против меня. Поэтому у меня это вызывает определенные сомнения", – отметил бывший депутат.

Напомним, 19 марта депутаты Украины Александр Козуб (фракция Партии регионов) и Роман Стаднийчук (фракция "Батькивщина"), которых Центральная избирательная комиссия зарегистрировала вместо депутатов Андрея Веревского и Власенко, приняли присягу в Верховной Раде.

Реклама

Как сообщалось, ВАСУ удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и досрочно прекратил полномочия народного депутата Сергея Власенко, который является защитником экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, в связи с совмещением им мандата народного депутата Украины с адвокатской деятельностью.