Власенко совершенно не удивился, что Тимошенко не пустили в Германию

26 октября 2012, 10:22
Депутат пока официально не получал уведомления о данном решении Евросуда

Власенко называет ожидаемым решение Европейского суда по правам человека об отказе Тимошенко в лечении в Германии. Фото AFP

Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина" Сергей Власенко называет ожидаемым решение Европейского суда по правам человека, которым бывшему премьер-министру, лидеру партии "Всеукраинское объединение Батькивщина" Юлии Тимошенко было отказано в лечении в Германии.

"Это старое решение. Оно было ожидаемо для нас, и мы понимали, что так будет", – отметил Власенко, комментируя отказ суда в лечении экс-премьера в Германии.

Реклама

В то же время депутат сообщил, что пока официально не получал уведомления о данном решении Европейского суда по правам человека.

Власенко также не исключил повторное обращение по данному вопросу в суд, отметив, что все зависит от дальнейшего развития событий.

Напомним, 15 октября Европейский суд по правам человека открыл производство по жалобе Тимошенко на нарушение ее права на справедливый суд.

Реклама

Ранее суд назначил временным судьей от Украины Станислава Шевчука вместо ушедшей в декретный отпуск Анны Юдковской.

28 августа Европейский суд по правам человека перешел к закрытому режиму рассмотрения жалобы Тимошенко о нарушении ее права на справедливый суд при рассмотрении украинскими судами жалоб на возбуждение Генеральной прокуратурой дела против нее по газовым контрактам с Россией.

Напомни, Европейский суд по правам человека принял решение отказать экс-премьеру Юлии Тимошенко в лечении в Германии.