Владимир Вечерко: Фракция Партии Регионов выступает за конструктивную работу в парламенте, а не пустую демагогию

4 апреля 2013, 15:32

Граждане Украины уже имели достаточно возможностей для того, чтобы убедиться в неработоспособности оппозиции. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии Регионов Владимир Вечерко в помещении комитетов Верховной Рады на ул. Банковой, 6-8.

"У нас в зале есть достаточное количество депутатов для кворума. И даже сегодня мы смогли убедиться, что и депутаты из других фракций нас поддерживают (речь идет о 4 депутатах от "Батькивщины", которые написали заявления о выходе из своей фракции. – Ред.)", – заявил парламентарий.

Реклама

Владимир Вечерко выразил убеждение, что завтра все депутаты должны собраться уже в сессионном зале парламента для нормальной работы: "Оппозиция должна наконец-то понять, что блокирование трибуны – это не способ работы в парламенте. Необходимо договариваться. Вносить компромиссные предложения. Обговаривать все законопроекты, которые предлагает и оппозиция, и власть".

Депутат подчеркнул, что, в первую очередь, в парламенте должны быть рассмотрены законопроекты о евроинтеграционных устремлениях Украины, социальные и экономические законопроекты.

"Наш народ нас выбирал, для того, чтобы мы работали. И фракция Партии Регионов выступает за конструктивную работу в парламенте, а не пустую демагогию", – подчеркнул депутат. Также он добавил, что оппозиция из-за своих действий теряет свои и без того небольшие рейтинги. "И граждане Украины уже имели достаточное количество поводов убедится в неработоспособности оппозиции", – добавил Владимир Вечерко.