В оппозиции удивились, что охрана уже не стережет палату Тимошенко

15 октября 2013, 12:33
Соратники экс-премьера приехали в харьковскую больницу

Фото: Ольга Лапко/Facebook

Встреча экс-премьера с депутатами будет длиться не более 4 часов.

"На девятом этаже "Укрзализныци". Ни одного охранника! При том, что на этаже постоянно находятся пять человек в форме", – говорится в сообщение политсилы.

Реклама

Ранее сообщалось, что Юлия Тимошенко встретится с руководством ВО "Батькивщина" и определит кандидатов в депутаты на перевыборах в пяти проблемных округах. Тюремщики разрешили Тимошенко встретиться с Арсением Яценюком и Александром Турчиновым.

Читайте также: Сегодня в гости к Тимошенко поедут Арсений и Турчинов

Напомним, Сергей Власенко сообщил, что ради подписания соглашения об ассоциации с ЕС Тимошенко пока готова согласиться на помилование без полной реабилитации.

Реклама

Как известно, освобождение или отправка на лечение за границу Тимошенко является одним из условий подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Вопрос подписания соглашения будет рассматриваться на саммите Восточного партнерства, который состоится в ноябре в Вильнюсе.

4 октября наблюдатели мисси Европарламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс передали экс-премьеру предложение о лечении в Германии и экс-премьер его приняла. Кроме того, они подали президенту Украины прошение о помиловании Тимошенко.