В "Свободе" считают, что Ургант "плюнул в души украинцев"

16 апреля 2013, 16:38
Националисты возмущены словами российского телеведущего и не замедлили с ответом

иван Ургант. Фото: bmkf.com.ua

Представитель ВО "Свобода" Александр Аронец в своем Facebook написал, что "так называемые извинения московского шовиниста Урганта – это очередной плевок в души украинцев".

"Если его "шутку" можно было списать на какую-то спонтанность, то "извинения" подтвердили, что жид по происхождению – Ургант является идейным московским шовинистом, украиноненавистником ... И кто-то после этого будет утверждать, что национальность не имеет значения?" – написал он.

Реклама

Напомним, скандал разгорелся после того, как Ургант в эфире кулинарной программы "Смак" пошутил в адрес жителей украинской деревни.

Во время приготовления очередного блюда он сказал: "Абсолютно симметрично порезал сельдерей... Может, я не совсем верно выразился. Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни".

В своем микроблоге в Twitter Ургант уже извинился перед всеми жителями Украины, назвал свой комментарий в передаче "неуместным". Однако и в этот раз выглядел не особенно серьезным.

Реклама

"В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно", – написал он.