В Раде зарегистрировали законопроект о запрете КПУ

11 апреля 2013, 14:37
Коммунистов обвинили в издевательствах над украинцами.

КПУ могут запретить / Фото: Александр Яремчук

Внефракциционный депутат Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о запрете Коммунистической партии в Украине.

"Я уже второй раз выхожу с этим предложением в сессионный зал. Надеюсь, что на этот раз меня поддержат все оппозиционные силы в парламенте и внефракционные депутаты", – написал политик на своей страничке в Facebook.

Реклама

"Эти бессовестные коммуняки издеваются над украинцами, глумятся над нашим языком, отказываются встать во время минуты молчания в память жертв голодоморов, ненавидят нашу историю и пренебрегают украинской идентичностью. Они голосуют в подвалах за антинародные законопроекты вместе со своими друзьями из Партии регионов, лоббируют чьи-то интересы и набивают себе карманы деньгами за счет налогоплательщиков", – добавил он.

Ляшко утверждает, что коммунисты и фашисты стали зачинщиками крупнейшей войны в истории человечества: "Давайте вспомним Пакт Молотова-Риббентропа, когда тайно разделили Польшу, уничтожили Чехословакию, Европейские страны. Эти договоренности между воронами – фашистами и коммунистами – привели к уничтожению миллионов украинцев".

"Именно поэтому, призываю оппозиционных коллег-депутатов – если вы заинтересованы в том, чтобы антинародные законы Партии регионов не были приняты, проявите мужество и проголосуйте за мой законопроект о запрете КПУ. Если вы этого не сделаете – украинский народ вас проклянет!" – подытожил политик.