В Раде произошла потасовка из-за русского языка

20 сентября 2013, 17:19
Стычка случилась между коммунистом и свободовцами

В Раде произошла стычка между коммунистом и свободовцами. Фото: AFP

Выступление народного депутата Николая Дзарданова (фракция КПУ) в парламенте на русском языке в пятницу, помимо привычного скандирования депутатов из фракции "Свобода", закончилось нецензурной бранью коммуниста и стычкой с оппозиционерами у трибуны.

Дзарданов с трибуны Верховной Рады на русском языке рассказывал, в частности, о сложной ситуации в украинском судостроении. Его выступление сопровождалось скандированием депутатов из фракции "Свобода": "Украинский!".

Реклама

Коммунист обвинил в возникших проблемах судовладельцев и партию "Свобода": "Самое печальное, что виновные в этом так называемые судовладельцы и организация "Свобода".

После этих слов в его сторону полетели бумаги, затем около 20 депутатов от "Свободы" подошли к трибуне, где находился Дзарданов, возникла потасовка. Выступающий парламентарий позволил себе в этой ситуации довольно громко, в микрофон, нецензурно высказаться.

Заместитель председателя Верховной Рады, заместитель председателя ВО "Свобода" Руслан Кошулинский пытался успокоить депутатов.

Реклама