В ПР назвали абсурдным законопроект оппозиции по Тимошенко

24 октября 2013, 15:37
Регионалы поддержат только законопроект Мищенко и Лабунской

Регионалы отказываются поддержать законопроект оппозиции. Фото: БЮТ

Партия регионов выступает за внесение в повестку дня сессии парламента законопроектов относительно лечения заключенных, предложенных внефракционными нардепами депутатами Сергеем Мищенко и Анжеликой Лабунской, а законопроект оппозиции по Юлии Тимошенко считает абсурдным.

Об этом заявил регионал Владимир Олейник, отвечая на вопрос, поддержит ли фракция ПР законопроект Мищенко, сообщает УНИАН.

Реклама

"Мы не добавим голоса туда, где есть абсурд. Например, Яценюка законопроект категорически не голосовался бы — это № 2293 (который был раньше снят с рассмотрения)", – сказал Олейник.

Читайте также: У Януковича отказались рассматривать помилование Тимошенко

Ранее сообщалось, что оппозиция внесла в парламент законопроект, позволяющий помиловать Юлию Тимошенко.

Реклама

Напомним, Мищенко еще летом зарегистрировал законопроект о лечении заключенных за границей, который предусматривал, что медицинская помощь и лечение за рубежом осуществляется за счет личных средств или средств родных и близких осужденного лица.

17 октября президент Украины Виктор Янукович заявил, что готов подписать закон, который позволит Юлии Тимошенко выехать на лечение за рубеж, если такой законопроект получит одобрение парламента. По его словам, в Раде уже начат процесс подготовки документа, который позволит решить эту проблему.

Читайте также: Власенко призвал Мищенко отозвать свой законопроект из Рады

Реклама

18 октября в ВР был зарегистрирован законопроект №3444 о возможности для осужденных выезда на лечение за границу. Законопроект подал Николай Рудьковский, который пока еще формально остается членом парламентской фракции Партии регионов.

Законопроект о разрешении лечения заключенных за рубежом, в первую очередь касающийся Юлии Тимошенко, зарегистрировал также внефракционный Сергей Мищенко.