В Европарламенте шокированы заявлением о "хорошей форме" Тимошенко

6 августа 2013, 10:47
Евродепутат в очередной раз призвал власти выпустить экс-премьера

В Европарламенте возмущены заявлениями о здоровье Тимошенко. Фото: БЮТ

Председатель комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок возмущен заявлением некоторых евродепутатов о состоянии здоровья Юлии Тимошенко.

Элмар Брок был "неприятно шокирован поведением делегации социалистов и венгерского депутата Европарламента Зиты Гурмай, которая обманным путем втерлась в доверие Тимошенко и дала ненадлежащую и непрофессиональную оценку состояния ее здоровья".

Реклама

Он также призывает власть Украины немедленно освободить из тюрьмы Юлию Тимошенко.

По его словам, преследование Тимошенко является очевидным примером избирательного правосудия.

Читайте также: Спасение Тимошенко: Томенко рассказал о программах минимум и максимум

Реклама

Напомним, 31 июля стало известно о посещении Юлии Тимошенко делегацией депутатов Европейского парламента, которых сопровождал депутат от Партии регионов Александр Фельдман. Позже они распространили информацию о хорошем состоянии здоровья Тимошенко и ее позиции в интеграции Украины в Евросоюз.

5 августа Юлию Тимошенко посетили соратники – Арсений Яценюк, Арсений Аваков и Александр Турчинов. В частности, как написал Аваков на своей странице в социальной сети Facebook, экс-премьер "собрана, высочайшая степень концентрации мысли, четкое видение и умение распредметить проблемы. Невероятная энергетика и сила воли, пластичность и аргументированность в дискуссии (а они были). Жизнелюбие, юмор и самоирония при разговоре о серьезных вещах".