В Давосе проголосовали за евроинтеграцию Украины – Продан

27 января 2013, 12:30
Гости Украинского ланча поддержали западный вектор внешней политики Украины, заявляет депутат

Продан уверяет, что в Давосе поддержали евроинтеграцию Украины. Фото: Сегодня

Более половины (57%) гостей Украинского ланча в Давосе проголосовали за движение Украины в Европейский Союз. Об этом заявила народный депутат Оксана Продан ("УДАР"), которая принимала участие в ланче, сообщает пресс-служба "УДАРа".

Как сообщается, результаты голосования гостей по выбору внешнего вектора Украины были обнародованы в начале Ланча, который состоялся в пятницу, 25 января.

Реклама

"Выступали от власти – Юрий Бойко и Леонид Кожара, от оппозиции – Виталий Кличко и Арсений Яценюк, от России – Алексей Кудрин, от Европы – Хавьер Солана. Представители украинской власти рассказывали о проведенных реформах и стремлении в Европу. Россиянин убеждал в необходимости присоединения к структурам вокруг России, причем одним из аргументов к концу привел то, что Россия будет в Евросоюзе раньше, чем Украина", – рассказала Продан.

Читайте также: О чем говорил Янукович в Давосе

Как сообщалось, президент Виктор Янукович не принимал участия в традиционном украинском ланче в Давосе. Глава государства пояснил это тем, что в пятницу, 25 января, должен был быть в Киеве, не назвав однако, причину.