В "Батькивщине" объяснили, почему Власенко не выпускают из Украины

30 сентября 2013, 15:16
Адвокат Сергея Власенко считает, что его подзащитного специально не выпускают за границу

Власенко не выпускают из-за Тимошенко, считают соратники. Фото: БЮТ

Власть создает искусственные преграды, чтобы не выпустить защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко за границу – в Европейский суд по правам человека, об этом заявил адвокат Власенко Николай Титаренко на брифинге, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Титаренко уверен, что именно с этим связан недавний визит к Власенко исполнительной службы в сопровождении работников милиции.

Реклама

"С моей точки зрения, все эти события связаны с тем, что скоро в Европейском суде должны рассматривать жалобу Юлии Тимошенко. То, что случилось в пятницу, свидетельствует, что исполнительная служба намерена создать действенный механизм для преграды выездам Власенко за границу по указанию, когда оно будет дано", – отметил адвокат.

Читайте также: Власенко не уедет за границу, пока не рассчитается со мной – Окунская

При этом он добавил, что начальник исполнительной службы его заверил, что никаких запретов для выезда Власенко пока нет.

Реклама

Напомним, бывшая супруга Сергея Власенко Наталья Окунская сообщила, что 27 сентября исполнительная служба попыталась вручить лидеру оппозиции постановление об открытии исполнительного производства о неуплате алиментов.

Как известно, Окунская требует от Власенко уплату алиментов. Кроме того, она требовала распределения имущества. Из-за этого дела раньше Власенко несколько раз не выпускали за границу.