УДАР озвучил условия разблокирования Рады

11 марта 2013, 10:56
Оппозиционная фракция хочет увидеть президента и министров.

Раду продолжают блокировать. Фото AFP

УДАР готов разблокировать работу Верховной Рады в случае отчета президента и Кабмина в парламенте, заявил депутат от этой фракции Валерий Карпунцов, передает РБК-Украина.

"Основное требование УДАРа для разблокирования работы парламента, чтобы президент пришел в Верховную Раду со своим правительством для отчета. Поскольку отчет этого старого-нового правительства предусмотрен законом о Кабинете министров. А депутаты так и не слышали отчета членов Кабмина, когда одни увольнялись, а другие министры были назначены. Такая процедура абсолютно законна, и она в рамках парламентского контроля", – заявил он.

Реклама

Депутат также напомнил, что лидер партии УДАР Виталий Кличко направил президенту Виктору Януковичу открытое письмо: "Поэтому мы требуем, чтобы Президент ответил на множество вопросов, возникших за все время, когда он находится при власти. Мы хотим, чтобы он пришел в парламент, пообщался с депутатами. Поскольку уже несколько лет он лишь в письменном виде направляет сове послание, игнорируя нормы Конституцию и законы".

Ранее лидер фракции партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что Верховная Рада больше не заработает.