УДАР не поддержал выдвижение Тимошенко в президенты

8 декабря 2012, 10:47
В партии Кличко заявляют, что Яценюк и Ко слишком спешат.

Кличко не хочет думать президентских выборах. Фото с сайта svit24.net

Решение Объединенной оппозиции поддержать Юлию Тимошенко на предстоящих президентских выборах является внутренним решением партий ВО "Батькивщина", "Фронт перемен" и их партнеров, и касается внутренних процессов, в этих партиях. Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат Украины Ростислав Павленко, избранный в Верховную Раду VII созыва от партии УДАР.

"Что касается межпартийных вещей, то для нас гораздо важнее, чтобы мы сейчас воплощали в жизнь те актуальные вещи, на которые больше всего ждет общество. В частности, добиться, чтобы политзаключенные Юлия Тимошенко и Юрий Луценко вышли на свободу и были восстановлены в своих гражданских правах", – заявил Павленко.

Реклама

"Также есть целый ряд вопросов повестки дня, по которым мы должны работать вместе. А что касается кандидатов в президенты – для этого еще будет время. Мы должны сначала продемонстрировать людям смысл нашей деятельности, а потом говорить о вопросах более отдаленной перспективы", – сказал представитель УДАРа.

Также он отметил, что кандидатом в президенты от демократических сил должен быть человек, который реально сможет победить Виктора Януковича.

Вчера глава совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко сможет баллотироваться в президенты благодаря решению Европейского суда по правам человека.