У Кличко решили ходить в Раду в красном джемпере до ноября

3 сентября 2013, 12:59
Ударовцы будут надевать одежду с европейской символикой до саммита в Вильнюсе

Оппозиционеры пришли в одежде с символикой. Фото: klichko.org

Фракция партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" намерена надевать на заседания в Верховной Раде одежду с европейской символикой до саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) в ноябре, на котором Украина надеется подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом во время выступления в сессионном зале парламента сказал председатель фракции Виталий Кличко.

Реклама

"Теперь свой европейский статус должен продемонстрировать парламент... как напоминание о том, что важен каждый сессионный день (для подписания соглашения), наша фракция будет носить европейскую символику до тех пор, пока не состоится саммит в Вильнюсе", – сказал он.

Читайте также: Янукович дал депутатам "домашнее задание" и покинул Раду

Кличко отметил, что УДАР настаивает на создании рабочей группы Рады по разработке евроинтеграционных законопроектов, в состав которой вошли бы представители всех фракций.

Реклама

Депутат призвал председателя парламента Владимира Рыбака созвать заседания председателей фракций для формирования такой рабочей группы.

Читайте также: Янукович взбудоражил депутатов в Раде

Политик напомнил, что у Украины осталось очень мало времени для выполнения критериев, необходимых для подписания соглашения об ассоциации, и в связи с этим нельзя тратить впустую ни одного заседания парламента.

Реклама

Напомним, сегодня на заседании Рады депутаты от фракции УДАР пришли в красных джемперах, на которых на груди написано "Украина идет в Европу", а на спине изображен флаг ЕС.