У Азарова большие шансы снова стать премьером – Клюев

3 декабря 2012, 15:32
Секретарь СНБО считает Азарова достойной кандидатурой на должность главы правительства

Секретарь СНБО считает высокими шансы Азарова вновь возглавить правительство. Фото: В. Милосердов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев полагает, что шансы у Николая Азарова стать премьер-министром довольно высокие.

Читайте по теме: Янукович уже решил, кто будет премьером – эксперт

Реклама

Отвечая на вопрос журналистов, каковы шансы у Азарова снова стать премьер-министром, Клюев сказал: "Я думаю, достаточно большие шансы. Дело в том, что он опытный премьер-министр, очень много проработал в Кабинете министров, и я считаю, что это достойная кандидатура".

При этом Клюев уклончиво ответил на вопрос, готов ли он возглавить правительство: "Это очень большая ответственность – быть премьер-министром, особенно в такое непростое время".

Клюев был избран в Верховную Раду по спискам Партии регионов, но отказался от депутатского мандата.

Реклама

Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова и всего состава Кабинета министров.

Соответствующий указ №673/2012 глава государства подписал 3 декабря. Ранее премьер-министр Азаров обратился к главе государства с заявлением об отставке в связи с избранием народным депутатом.

Поскольку согласно ст. 115 Конституции отставка премьера имеет следствием отставку всего состава Кабмина, президент принял также отставку украинского правительства.

Реклама

В то же время глава государства, руководствуясь нормой части 5 статьи 115 Конституции, поручил Кабмину продолжать выполнять свои полномочия до начала работы нового правительства.